


Mitsubishi Heavy FDUM125VF/FDC125VSX – это канальный средненапорный кондиционер инверторного типа, который можно применять как для обогрева, так и для охлаждения воздуха в комнате.
В режиме охлаждения производительность соответствует (макс. - ном. - мин.) 14 / 12,5 / 5 кВт, а в режиме нагрева – 16 / 14 / 4 кВт. Заданные параметры работы, гарантированно поддерживаются в комнате площадью в среднем до 125 квадратных метров. Данные с большей точностью можно получить путем расчета для конкретных рабочих условий.
Потребление мощности в режимах охлаждения и обогрева составляет 3,49 кВт и 3,77 кВт соответственно. Работа возможна в достаточно широких пределах наружных температур. Кондиционер работает на хладагенте R-410A, который является безопасным для озонового слоя атмосферы.
Кондиционер Mitsubishi Heavy FDUM125VF/FDC125VSX имеет компактные размеры внутреннего блока, что значительно упрощает его монтаж, хорошо подходит для помещений с малой длиной воздуховодов. Основным достоинством кондиционеров канального типа является возможность скрытого монтажа (нет необходимости вписывать кондиционер в общий дизайн комнаты).
В данном случае эта особенность сочетается с преимуществами бытовых инверторов, такими как низкий уровень шума и высокий коэффициент энергоэффективности. Существует возможность дополнительного подмешивания свежего воздуха. Также эта модель оснащена дренажным насосом, который может поднять конденсат на высоту до 600 мм от уровня потолка.
В модели Mitsubishi Heavy FDUM125VF/FDC125VSX возможна опциональная установка набора воздушных фильтров. Предусмотрены функции самодиагностики и автоматического оттаивания, функция автоматического перезапуска. Возможно подключение к системе Superlink, а также к системе «умного дома» с использованием протоколов LonWorks и BACNet.
Тип канальный – среднего статического давления
Инвертор (плавная регулировка мощности) есть
Основные режимы охлаждение / нагрев
Мощность, выдаваемая системой в режиме охлаждения (макс./ном./мин.), кВт 14 / 12,5 / 5
Мощность, выдаваемая системой в режиме обогрева (макс./ном./мин.), кВт 16 / 14 / 4
Мощность, потребляемая системой (номинал.), кВт Охлаждение 3,49
Нагрев 3,77
Энергоэффективность Охлаждение (EER) / класс 3,58 / А
Нагрев (СOP) / класс 3,71 / А
Пусковой ток, А 5 (15)
Расход воздуха (макс./ном./мин.), куб.м/ч внутренний 1920 / 1560 / 1200
наружный 6000
Статическое давление, Па стандарт: 60, макс.: 100
Внутренний блок Габариты (ШxВxГ), см 137 х 28 х 74
Вес, кг 54
Фильтр UM-FL3EF (опция)
Пульт дистанционного управления опция
Наружный блок Габариты (ШxВxГ), см 97 х 130 х 37
Вес, кг 105
Компрессор ротационный
Хладагент, кг (м) 4,5 (30)
Диаметр труб, мм: жидкость/газ 9,52 / 15,88
Уровень звукового давления (макс./ном./мин./тих.), дБА внутренний 40 / 34 / 29 / -
наружный холод: 48, тепло: 50
Длина трубопровода Максимальная длина системы, м 100
Перепад высот, м наруж. выше 30
наруж. ниже 15
Тип хладагента R 410А
Фаза трехфазный
Регулировка скорости вращения вентилятора есть
Диапазон наружных температур,ºС холод (наружный) -15 – +43
тепло (наружный) -20 – +20
Обслуживаемая площадь, кв. м до 125
Электропитание (VM) 3~, 380-415 В, 50Гц
Гарантия, мес. 60
| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | Mitsubishi Heavy Industries |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 280 мм |
| Ширина внутреннего блока | 1370 мм |
| Глубина внутреннего блока | 740 мм |
| Вес внутреннего блока | 54 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 1300 мм |
| Ширина внешнего блока | 970 мм |
| Глубина внешнего блока | 370 мм |
| Вес внешнего блока | 105 кг |
- Цена: 138 489 ₴
