


Mitsubishi Heavy FDUM100VF2/FDC100VN - канальный, средненапорнй кондиционер, который монтируется за подвесным потолком, вместе с сетью воздуховодов, через которую воздух распространяется в помещении.
- Номинальная мощность в режиме охлаждения - 10 кВт.
- Номинальная мощность в режиме обогрева - 11,2 кВт.
Сеть воздуховодов, оборудуется вентиляционными решётками и диффузорами, для равномерного распространения воздуха в помещении а так же для предотвращения сквозняков. Расход воздуха во внутреннем блоке составляет от 36 до 19 м3/мин. от максимального до наиболее тихого режима соответственно.
Компактные внутренние блоки системы, удобно монтировать в условиях ограниченного пространства. Все модели данной линии имеют одинаковую высоту блока - 280 мм.
Энергопотребление системы, высокого класса А европейской системы стандартизации электрооборудования, составляет:
- 2,68 кВт - в режиме охлаждения
- 3,02 кВт - в режиме обогрева
Для ремонта и технического обслуживания нет нужды демонтировать весь блок, достаточно оставить небольшое эвакуационное отверстие в потолке чтобы при необходимости можно было извлечь крыльчатку и электродвигатель.
Наиболее тихие в своём классе, внутренние блоки Mitsubishi Heavy FDUM100VF2 рекомендуются для применения в помещениях с повышенными требованиями к шумности оборудования. (от 30 дБ(А)).
Система работает при -200 температуры наружного воздуха - это низкотемпературный кондиционер, который можно применять в качестве воздушного отопления помещений площадью до 100 м2 .
Встроенная дренажная помпа упрощает монтаж и проектирование, т.к. позволяет поднимать дренажный шлаг на 600 мм. выше уровня блока.
Наружный блок Mitsubishi Heavy FDC100VN серии Micro Inverter, отличается малыми габаритами, при равной с блоками Hyper Inverter мощности. Эффективность же возросла, благодаря применению двухроторного компрессора (4-6 л.с), а так же векторного управления преобразованием тока.
В качестве опции можно приобрести дополнительно набор воздушных фильтров UM-FL3EF для Mitsubishi Heavy FDUM100VF, которые эффективно справляются с повышенным содержанием пыли в воздухе. Управлять системой производитель предлагает с помощью проводных пультов RC-E5, RCH-E3, RC-EX3 а так же пультом дистанционного управления RCN-KIT3-E, которые можно приобрести дополнительно.
В данной комплектации, внутренний блок работает с однофазным наружным блоком Mitsubishi Heavy FDC100VN (220-240 В, 50 Гц) из серии Micro Inverter.
Возможно совмещение его с блоками из серии Hyper Inverter:
- однофазным блоком Mitsubishi Heavy FDC100VNX (220-240 В, 50 Гц).
- трехфазным наружным блоком Mitsubishi Heavy FDC100VSX ( 380-415 В, 50 Гц)
Тип канальный средненапорный
Инвертор (плавная регулировка мощности) есть
Основные режимы охлаждение / нагрев
Мощность, выдаваемая системой в режиме охлаждения (макс. - ном. - мин.), кВт 11,2 / 10 / 4,0
Мощность, выдаваемая системой в режиме обогрева (макс. - ном. - мин.), кВт 12.5 / 11,2 / 4,0
Мощность, потребляемая системой, кВт (номинал.) Охлаждение 2,8
Нагрев 3,02
Энергоэффективность Охлаждение (EER) / класс 3,57 / А
Нагрев (СOP) / класс 3,71 / А
Пусковой ток (макс. рабочий ток), А 5 (24)
Режим осушения есть
Пульт дистанционного управления опция
Таймер включения/выключения есть
Габариты внутреннего блока (ШxВxГ), см 137 x 28 x 74
Габариты наружного блока (ШxВxГ), см 97 x 84,5 x 37
Вес внутреннего блока, кг 54
Вес наружного блока, кг 85
Уровень шума (макс./ном./мин./тих.), дБА Внутренний блок 44 / 38 / 36 / 30
Внешний блок 49
Расход воздуха (макс./ном./мин.), куб.м/мин Внутренний блок 36 / 28 / 25 / 19
Наружный блок 75 / 73
Статический напор (стандартный / максимальный) 60 / 100
Длина трубопровода Максимальная длина системы, м 50
Максимальный перепад высот, м 30
Диаметр труб, мм: жидкость/газ 9,52 (3/8") / 15,88 (5/8")
Тип хладагента R 410А
Фаза однофазный
Регулировка скорости вращения вентилятора есть
Диапазон наружных температур,ºС Охлаждение -15 – +43
Нагрев -20 – +20
Обслуживаемая площадь, кв. м до 40
Пульт управления RC-E5 (опция), RCN-KIT3-E(опция), RCH-E3 (опция) RC-EX3 (опция)
Электропитание (VM) 1~, 220-240 В, 50 Гц
Гарантия, мес. 60
| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | Mitsubishi Heavy Industries |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 280 мм |
| Ширина внутреннего блока | 1370 мм |
| Глубина внутреннего блока | 740 мм |
| Вес внутреннего блока | 54 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 845 мм |
| Ширина внешнего блока | 970 мм |
| Глубина внешнего блока | 370 мм |
| Вес внешнего блока | 85 кг |
- Цена: 100 717 ₴
