




Кондиционеры Toshiba BKVG линейки Mirai – это новейшая разработка компании Toshiba, которая работает на новом озонобезопасном, нетоксичном и самом высокоэффективном фреоне R32. Современный дизайн кондиционера впишется в любое помещение. Отличительной особенностью линейки BKVG является то, что это первый инверторный кондиционер в Украине, который имеет мощность всего 5000 BTU (1,5 кВт) в самой младшей модели, а модельный ряд состоит из самых популярных на рынке мощностей от 5000 (1,5кВт) до 16000 BTU (4,8 кВт). Кондиционеры обладают высокой эффективностью класса А+ . Компрессоры произведены в Японии на заводе Toshiba, линейка собирается в Таиланде на заводе Toshiba.
Серия BKVG разработана для стран Европы с их высокими требованиями к качеству и безопасности. Вентилятор внутреннего блока защищён решёткой, пластик не деформируется и не меняет цвет, кондиционер способен работать зимой при температурах до -15 °С, как на обогрев, так и на охлаждение, чего ранее не было в линейках Toshiba. К другим важным усовершенствованиям относятся: увеличенный на 13% вентилятор внутреннего блока, увеличенная лопасть жалюзи внутреннего блока, а также новое специальное покрытие теплообменника, препятствующее накоплению пыли и грязи во внутреннем блоке.
Основные особенности сплит-системы Toshiba Mirai :
- Компрессор TOSHIBA произведен в Японии.
- Диаметр вентилятора внутреннего блока увеличен на 13%, что усиливает теплосъем. Теперь вентилятор снимается в считанные минуты для сервисного обслуживания.
- Большая лопасть жалюзи внутреннего блока.
- Теплообменник внутреннего блока имеет специальное покрытие, которое не собирает пыль, что уменьшает частоту профилактических очисток, а также возникновение неприятных запахов из внутреннего блока.
- Класс энергоэффективности.
- Экстремально низкий уровень шума: от 22 dB (тише, чем в библиотеке)
- Кондиционер имеет возможность подключения питания, как к внешнему, так и ко внутреннему блоку.
- Новый дизайн внутреннего блока с закругленными краями и скрытой круговой LED подсветкой в нижнем правом углу панели.
- Новый высокоэффективный фреон R32.
- Страна сборки: Таиланд.
Основные характеристики
| Модель (Внутренний блок) | RAS-16BKVG-E | |
| (Наружный блок) | RAS-16BAVG-E | |
| Номинальное напряжение (В/фаза/Гц) | 220-240/1/50 | |
| Холодопроизводительность (кВт) | 4,4 | |
| Коэффициент эффективности EER | 2,82 | |
| Теплопроизводительность (кВт) | 5,2 | |
| Коэффициент эффективности COP | 3,42 | |
| Потребляемая мощность (кВт) | Охлаждение | 1,56 |
| Обогрев | 1,52 | |
| Внутренний блок | Размеры (ВхШхГ) (мм) | 293х798х230 |
| Вес нетто (кг) | 9 | |
| Расход воздуха(Охл./Обогрев)(м³/ ч) | 690/ 744 | |
| Рабочий уровень шума (дБ) | 30 - 45 | |
| Наружный блок | Размеры (мм) | 550х780х290 |
| Вес нетто (кг) | 40 | |
| Рабочий уровень шума (дБ) | 49/50 | |
| Размер труб | Жидкость (мм/дюйм) | 6.35 (1/4”) |
| Газ (мм/дюйм) | 9.52 (3/8”) | |
| Тип соединения | Развальцовка | |
| Дренаж (внутренний диаметр) (мм) | 16.30 | |
| Максимальная длина трассы (м) | 20 | |
| Максимальная длина трассы без дозаправки (м) | 10 | |
| Максимальная высота трассы (м) | 2 | |
| Допустимая температура наружного воздуха(Охл./Обогрев) (Сº) | от -15 до +46 /от -15 до +24 | |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | Toshiba |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 45 кв.м |
| Охлаждающая способность | 18000 BTU/ч |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Мощность охлаждения | 4400 Вт |
| Мощность обогрева | 5200 Вт |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 293 мм |
| Ширина внутреннего блока | 298 мм |
| Глубина внутреннего блока | 230 мм |
| Вес внутреннего блока | 9 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 550 мм |
| Ширина внешнего блока | 780 мм |
| Глубина внешнего блока | 290 мм |
| Вес внешнего блока | 40 кг |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Нет |
| Функция ионизации | Нет |
| Максимальная температура | 20 град. |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1560 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1520 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 46 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип управления | Инверторный |
- Цена: 31 500 ₴

