Почему мульти-сплит-системы, системы VRV, стали так популярны в наше время: не тратят ресурсы попусту, попросту гораздо эстетичнее установки классический сплит-систем кондиционирования воздуха. Например, система состоящая из Daikin RXYSQ5P8V1 и четырёх FTXG35L при одном внешнем блоке, который можно разместить с «тыльной стороны» здания, что бы не портить фасад, может обслуживать помещения в том числе и с противоположной от места своей установки стороны. При этом такое решение в конечно итоге будет и дешевле установки обычных сплит систем, ведь тогда будет ещё плюс три наружных блока, не говоря уже о шуме издаваемом ими. Что можно говорить в таком случае, если речь пойдёт о шести внутренних блоках? Четырёх FTXG25L и двух FTXG20L, усеять фасад здания шестью наружными блоками и слушать шум от всех этих установок? Именно от такого нерационального подхода уберегает вас использование одного мощного внешнего блока для мультисплтсистемы Daikin VRV III-S RXYSQ5P8V1. Купив такую систему вместо дешёвых обычных сплитов других производителей вы не только сэкономите на счетах за электроэнергию, звукоизоляции, но и получите три года гарантии.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | VRV |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 6 |
| Страна-производитель | Япония |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 3,86 Вт |
| Напряжение | 220-240 В |
| Холодопроизводительность | 2.5+2.5+2.5+2.5+2+2 кВт |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 3+3+3+3+2+2 кВт |
| Размеры внешнего блока (ШxВxГ) | 1 mm |