С момента разработки компанией Daikin в 80-ых первой в мире системы VRV (переменный объём хладагента) японские специалисты работали над совершенствованием технологии, на сегодняшний день итогом этой работы стала супермультисистема VRV III-S и в частности внешний блок – RXYSQ4ЕV1, вобравший в себя лучшие качества предшественников и получив новые инновационные возможности. Теперь установка способна обеспечивать обогрев или охлаждение воздуха в помещениях площадью в 120 м2, при этом производя всего 41 дБА шума. Была реализована возможность авто-заправки хладагентом и простое самотестирование, при чём новая технология переменной температуры хладагента с использованием постоянного обогрева не допустит в доме сквозняков. В комплекте с внутренними блоками FTXS-K и CTXS-K, возможно подключение всей линейки этих кондиционеров - пяти 20 или четырёх 25 и одного 15, можно отрегулировать удобную температуру в каждой комнате с минимальным затратами электроэнергии. Ведь в RXYSQ4ТV1 Daikin позаботились даже о работе на обогрев суровой зимой (вплоть до температуры в — 20 градусов!), с помощью технологии теплового насоса с воздушным источником тепла и инверторным управлением двигателем.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | VRV |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 5 |
| Страна-производитель | Япония |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 3,24 Вт |
| Напряжение | 220-240 В |
| Холодопроизводительность | 2.5+2.5+2.5+2.5+1.5 кВт |
| Ток | 32 А |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 2.8+2.8+2.8+2.8+2 кВт |
| Вес наружного блока | 104 кг |
| Размеры внешнего блока (ШxВxГ) | 1,345х900х320 mm |
| Фазность | 1 |
| Подсоединение труб для жидкости | 6,35 мм |
| Подсоединение труб для газа | 9,52 мм |
| Номинальная потребляемая мощность при охлаждении | 3,03 кВт |
| Номинальная потребляемая мощность при нагреве | 2,68 кВт |