Внешний блок RXYSQ4P8V1 основной компонент супер мультисистемыDaikin способен, в зависимости от количества подключённых внутренних блоков, обеспечить комфортный климат в помещениях общей площадью до 120м2. Чем же хорошо использование систем такого типа? В первую очередь контроль за климатом в отдельных помещениях повышает не только личное удобство, но и экономит энергию. Ведь у каждого помещения и людей находящихся в них могут быть свои требования, а некоторые комнаты могут быть и вовсе временно не используемыми. Достигается это подключением кондиционеров разных уровней производительности, в данном комплекте предлагается использование настенного внутреннего блока - четырёх FTXG25L и одного CTXS15K, или пяти FTXG20L (так же возможно подключение моделей FTXG35L, FTXG50L). Гибкий подход существенно снизит эксплуатационные расходы, но Daikin RXYSQ4P8V1 добивается этого не только интеллектуальным управлением. В его арсенале полезных функций есть тепловой насос для эффективной рекуперации воздуха, инверторное управление и возможность снижения мощности в пиковые периоды нагрузки на сеть. А вся эта система вместе даёт непревзойдённое японское качество и экономичность.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | VRV |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 5 |
| Страна-производитель | Япония |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 3.24 Вт |
| Напряжение | 220-240 В |
| Холодопроизводительность | 2,5+2,5+2,5+2,5+1,5 кВт |
| Ток | 32 А |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 3+3+3+3+2 кВт |
| Вес наружного блока | 104 кг |
| Размеры внешнего блока (ШxВxГ) | 1,345х900х320 mm |
| Фазность | 1 |
| Подсоединение труб для жидкости | 9,52 мм |
| Подсоединение труб для газа | 15,88 мм |
| Номинальная потребляемая мощность при охлаждении | 3,03 кВт |
| Номинальная потребляемая мощность при нагреве | 2,68 кВт |