Наружный блок 2MXS40H используется для создания инверторной мульти-сплит-системы Daikin рассчитанной на подключение двух внутренних блоков. В предлагаемом варианте используется с комплектом из двух FTXS20K или одного FTXS20K и FTXS25K . Этот комплект можно использовать круглый год, как для охлаждения воздуха, так и для его нагревания - мультисплит система с 2MXS40H может обогревать помещение при температурах окружающей среды от -15 до 15,5 и на охлаждение от десяти до сорока шести градусов. Внутренние блоки FTXS-K используют тепловые насосы нового поколения и обладают высоким сезонным коэффициентом энергоэффективности, класс энергоэффективности самих блоков A+ и A++ соответственно. Производительность наружного блока Daikin 2MXS40H можно гибко распределять между блоками, подстраиваясь под нужды помещений, а тихая работа кондиционера (19 дБA) без проблем позволит устанавливать их даже в спальнях. Управление с помощью встроенного датчика движения когда в комнате в течении 20 минут никого нет, блок перейдёт в экологичный режим и запускается только когда в комнате снова появляются люди.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | Мульти-сплит |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 2 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 1,21 Вт |
| Напряжение | 220-240 В |
| Холодопроизводительность | 2+2 кВт |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 2,1+2,1 кВт |
| Фазность | 1 |