Наружный блок мульти-сплит системы Daikin 2MXS40H предназначен для обеспечения комфортного климата в помещениях суммарной площадью в сорок квадратных метров. Экономически предпочтительней использовать подобную инверторную мульти-сплит-системы не только потому что она универсальна, то есть умеет работать на нагрев и охлаждение помещений (не одновременно!), но потому, что потребление электроэнергии у неё на 30% меньше чем у обычной. К этой установке допускается установка до двух внутренних блоков, в комплекте предлагается использование блоков CTXS15K и CTXS35K. Внутренние блоки серии CTXS-K специально разработаны исключительно для использования в мульти-сплит-системах, обладают элегантным ненавязчивым дизайном, сделаны из качественных экологически безопасных материалов и способны оптимально взаимодействовать с наружной установкой благодаря поддержке всех её функций и удобному управлению. При необходимости производитель предлагает использование разных типов внутренних блоков в системе.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | Мульти-сплит |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 2 |
| Страна-производитель | Япония |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 1,2 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Холодопроизводительность | 1,2+2,8 кВт |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 1,3+3,1 кВт |
| Фазность | 1 |