Выбирая себе мульти-сплит систему нельзя не обратить внимание на комплект японского оборудования , ведь именно эта компания первая придумала и создала подобный тип систем кондиционирования воздуха. В этом варианте предлагается использовать Daikin 5MXS90E с тремя FTXS20K и двумя CTXS15K для пяти комнат, или для четырёх комнат по два кондиционера FTXS25K и FTXS20K, к слову между внутренними блоками допускается расстояние до пятнадцати метров, благодаря удлинённой магистрали хладагента. Работа такого внутреннего блока как FTXS-K легко управляется с помощью пульта дистанционного управления, который даже умеет сообщать о неисправностях в кондиционере (на дисплее появляются коды ошибок). Впрочем вероятность такого развития событий ничтожно мала, ведь не зря же даётся трёхлетняя гарантия на эти кондиционеры. Благодаря работе дизайнеров они превращаются не в досадный бытовой прибор, мешающий восприятию интерьера, а в его полноценный элемент. Купив данный комплект можно на долгие годы забыть о проблемах с микроклиматом в доме, ведь компания Daikin уверена в качестве своей продукции, не зря ведь этот японский производитель удерживает лидерство в данной области на протяжении более чем 80 лет.
Характеристики| Вид системы кондиционирования | Мульти-сплит |
| Количество подключаемых внутренних блоков | 5 |
| Страна-производитель | Япония |
| Гарантия | 36 мес. |
| Потребляемая мощность | 2,89 Вт |
| Напряжение | 220-240 В |
| Холодопроизводительность | 1,3+1,3+1,73+1,73+1,73 кВт |
| Ток | 20 А |
| Частота | 50 Гц |
| Хладагент | R410A |
| Теплопроизводительность | 1,66+1,66+2,21+2,21+2,21 кВт |
| Вес наружного блока | 73 кг |
| Размеры внешнего блока (ШxВxГ) | 770х900х320 mm |
| Фазность | 1 |
| Подсоединение труб для жидкости | 6,35 мм |
| Подсоединение труб для газа | 9,52 мм |
| Перепад высот | 15 м |