
Водяной нагреватель Lessar LV-HDCW предназначен для повышения температуры воздуха в вентиляционных системах круглого сечения, также он может быть использован для отопления помещений или отдельных зон.
Корпус водяного нагревателя выполнен из листовой стали с дополнительным алюминиево-цинковым покрытием, что повышает температуроустойчивость прибора. Теплообменник оснащен трубками, присоединительным медным штуцером и алюминиевыми ребрами. Фланцы, что обеспечивают крепление к воздуховодам, имеют уплотнительные резиновые кольца, благодаря этому герметичность соответствует нормативным стандартам EN1751, так что нагретый воздух с вентиляционной системы будет попадать в нужное помещение без малейшей утечки. На корпусе размещен мини люк со съемной крышкой для удобства эксплуатации (контроль работы и очистка нагревателя).
Для калорифера Lessar LV-HDCW производитель рекомендует, чтобы в сечении теплообменника скорость потока воздуха составляла 3-4 м/с. В качестве теплоносителя данный обогреватель использует горячую воду или незамерзающий гликолевый раствор. Воздухонагреватель будет радовать своей работой при максимальной температуре воды 150 °С, давлении 1,0 МПа (10 бар) и скорости жидкости 1,5 м/с. В зависимости от модели калорифера расход воздуха равен 60-35 00 м3/ч, минимальная мощность – 1,45 кВт. Для уровня нагрева используют электронные регуляторы типа AQUA и смесительные узлы.
Монтаж допускается в горизонтальном и вертикальном положении, предусмотрена и установка в подвесных потолках, главное обеспечить доступ для сервисного обслуживания. Важно, нагреватель должен размещаться в помещении с положительной температурой воздуха.
Покупка и установка водяного нагревателя будет не проблемой, если обратиться к профессионалам. Менеджеры компании Альтер Эйр всегда помогут вам в этом вопросе.
| Тип нагревательного элемента | электрический |
| Страна-производитель | Литва |
| Гарантия | 12 мес. |
| Вес | 4.8 кг |
| Напряжение | 380 В |
| Класс защиты | IP44 |
| Диаметр патрубка | 100 мм |
| Минимальный расход воздуха | 415 м3/ч |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lessar |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип нагревательного элемента | электрический |
| Диаметр патрубка | 100 мм |
| Вес | 4.8 кг |
| Страна-производитель | Литва |
| Минимальный расход воздуха | 415 м3/ч |
| Напряжение | 380 В |
| Класс защиты | IP44 |
| Гарантия | 12 мес. |
- Цена: 10 074 ₴
