Данный крышный вентилятор абсолютно устойчив к агрессивным погодным условиям благодаря алюминию, из которого изготовлен его корпус. Поэтому он незаменим для установки в системы вентиляции жилых комплексов, расположенных в сложных климатических зонах (например, на побережьях, в морском климате). Пятисантиметровый слой изоляции значительно снижает уровень звукового давления, производимого при работе устройства. Рабочее колесо оснащено загнутыми назад лопатками и вместе с двигателем смонтировано на виброизоляторы повышенной эффективности. Для защиты двигателя с внешним ротором от перегрева предусмотрены термоконтакты и система автоматического перезапуска. Предусмотрено переключение между скоростями, осуществляемое тиристором или двухступенчатым и пятиступенчатым трансформатором. Приобрести Systemair DVSI 190 EZ по доступной цене в Киеве можно в салоне Альтер Эйр.
Характеристики| Страна-производитель | Швеция |
| Назначение | Стандарт |
| Диаметр подключения | 674 мм |
| Тип воздуховода | Круглый |
| Максимальный расход воздуха | 14526 м³/ч |
| Тип | Центробежный |
| Электроподключение | 3~ 380 V / 50 Hz |
| Степень защиты | IP54 |
| Уровень звукового давления | 49 дБа |
| Частота вращения | 909 об/мин |
| Гарантия | 12 мес. |
| Вес | 122 кг |