

Воздушные завесы - это электрическое оборудование, которое производит направленную струю воздуха.
Устанавливается в отверстиях помещений, воздушная завеса разделяет внутреннее и внешнее пространство, выполняя функцию "закрытой двери". При этом двери остаются открытыми, допуская свободный вход в помещение и визуальное общение. Производя однородный поток воздуха, воздушная завеса защищает помещение от тепловых потерь, изолирует его от погодных изменений, происходящих во внешней среде, позволяет создать комфортный микроклимат и одновременно уменьшить экономические затраты на работы теплового оборудования или кондиционеров от 60 до 90%. Следует помнить, что назначение воздушной завесы - поддержание микроклимата в помещении, защита от неблагоприятных воздействий внешней среды (сквозняки, газы, пыль, насекомые) и энергосбережения;
Подбор воздушной завесы
Воздушные завесы рекомендуется монтировать таким образом, чтобы воздух выходил как можно ближе к кромке защищаемого проема. Желательно, чтобы сопла завес полностью перекрывали отверстие. Воздушные завесы могут устанавливаться отдельно и / или в ряд, путем каскадного соединения, тем самым обеспечивается защита проема любой ширины или высоты.
Воздушные завесы с диаметром вентилятора 120 мм могут:
- Устанавливаться вертикально (маркировка V, VERT или EU)
- Быть изготовлены в корпусе из нержавеющей стали (маркировка S/S или INOX).
В стандартной комплектации:
- Ведущий настенный пульт
- Пылеулавливающие фильтры
- Автоматика для подключения датчика двери (конечного выключателя) и термостата
- Возможность программирования с датчиком дверей, работа в каскаде.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neoclima |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 27.8 кг |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 62 дБ |
| Расход воздуха | 3110 куб. м/час |
| Тип тепловой завесы по способу монтажа | Универсальный |
| Тип тепловой завесы по способу нагрева воздуха | Электрический |
| Максимальная мощность | 15 кВт |
| Способ управления тепловой завесой | Выносной пульт |
| Максимальная рекомендуемая высота установки тепловой завесы | 3050 мм |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 277 мм |
| Высота | 205 мм |
| Длина | 1450 мм |
- Цена: 35 499 ₴
