



Сплит-системы Toshiba серия Avant выпускаются на заводе Toshiba Carrier Corporation в Таиланде, производит не только большинство сплит-систем Toshiba, но и много блоков полупромышленных кондиционеров и VRF-систем. Завод TCTC имеет сертификат качества ISO 9001: 2000. Все комплектующие проходят тщательную проверку, что обеспечивает высокое качество и минимальный процент отказов кондиционеров. Тестируются электрические компоненты, корпуса компрессора, рабочие колеса вентиляторов и даже упаковка каждого кондиционера.
Главное преимущество новой серии кондиционеров - современная инверторная технология. Инвертор - это одновременно и выгодно, и удобно:
- Инвертор плавно регулирует мощность кондиционера, вибрация и шум значительно снижены. При небольшой нагрузке - ночью или в нежаркий день - кондиционер работает практически бесшумно.
- Высший класс А энергетической эффективности в режимах обогрева и охлаждения. Кондиционер потребляет всего 550 Вт, а в экономичном режиме - от 200 Вт!
- Обычный кондиционер часто включается / отключается для поддержания температуры, изнашиваясь при запуске. Инверторный кондиционер работает непрерывно, поэтому его надежность и срок службы гораздо выше.
Кстати, именно корпорация Toshiba изобрела бытовой кондиционер и вывела его на рынок в начале 80-х.
Сплит-система Toshiba серии Avant разработана для стран Европы с их высокими требованиями к качеству и безопасности. Вентилятор внутреннего блока защищен решеткой, пластик не деформируется и не меняет цвет долгие годы, кондиционер способен работать зимой при температурах до -15 ° С
В серии Avant является система самоочистки, которая препятствует скоплению влаги на теплообменнике, предотвращая образование плесени внутри кондиционера. неприятный запах и налет плесени никогда не образуются во внутреннем блоке сплит-системы Toshiba с функцией самоочистки. Когда сплит-систему выключили, вентилятор внутреннего блока работает еще 20 минут и полностью высушивает теплообменник, а затем отключается автоматически.
При этом кондиционер оснащен всеми режимами и функциями, которые большинство потребителей ожидает от бытового кондиционера:
- охлаждение;
- обогрев;
- вентиляция
- осушение
- уменьшение влажности без изменения температуры;
- режим повышенной мощности HI POWER для быстрого охлаждения или обогрева;
- режим экономии электроэнергии ECO;
- таймер для автоматического отключения кондиционера.
Основные характеристики

| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | Toshiba |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 35 кв.м |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Мощность охлаждения | 3150 Вт |
| Мощность обогрева | 3600 Вт |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Нет |
| Функция ионизации | Нет |
| Максимальная длина коммуникаций | 15 м |
| Используемый хладагент | R410a |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 275 мм |
| Ширина внутреннего блока | 790 мм |
| Глубина внутреннего блока | 205 мм |
| Вес внутреннего блока | 9 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 530 мм |
| Ширина внешнего блока | 660 мм |
| Глубина внешнего блока | 240 мм |
| Вес внешнего блока | 28 кг |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1060 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 910 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 46 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип управления | Инверторный |
| Тип кондиционера | Настенные |
- Цена: 18 000 ₴
